Путевки в Китай

Путевки в Китай становятся все более популярны. Все больше туристов хотят познакомиться с уникальной многовековой историей этой страны, увидеть древние памятники и футуристические города, выросшие за последние десятилетия. А ведь есть еще пляжный отдых, оздоровительные туры для поклонников китайской и тибетской медицины, шоп-туры или поездки в китайские монастыри и центры духовного развития. Давайте попробуем разобраться в том многообразии, которое предлагает российский туристический рынок желающим посетить эту страну.

Зачем ехать в Китай

Экскурсионные туры

Китай — удивительная страна, сочетающая памятники древнейшей цивилизации и передовые технологии современных мегаполисов. Родина великих открытий, изменивших историю развития человечества, и причудливых природных ландшафтов. Страна самобытных вековых традиций и экзотической кухни. Все это делает экскурсионные и познавательные туры в Китай очень популярными.

Невозможно перечислить все достопримечательности Китая, которые ждут любознательных туристов. Это и столица страны Пекин, с его Запретным городом, Храмом Неба и Летним императорским дворцом, и Великая Китайская стена, и  знаменитая Терракотовая армия императора Шихуанди из династии Цинь. Путешественники смогут увидеть самую большую в мире статую Будды в Лэшане и множество буддийских храмов и монастырей, загадочный Тибет и удивительные ландшафтные парки и заповедники, Гонконг и Макао, фантастические современные города, такие как  Шанхай или Гуанчжоу. Не хватит и тысячи статей, чтобы просто назвать всё, что заслуживает внимания в этой стране, как не хватит и тысячи ее посещений, чтобы все это увидеть.

Yuyuan-Garden

Туроператоры по Китаю предлагают множество вариантов групповых, индивидуальных и комбинированных туров с посещением различных провинций и городов страны. А многие из них, как, например, Русь-Тур, организуют нестандартные или свадебные путешествия, для которых можно подобрать места и экскурсии по своему желанию.

Наибольшим разнообразием по цене, длительности поездки и выбору направлений отличаются путевки в Китай из Владивостока. Но все чаще и жители других регионов России выбирают эту потрясающую страну, чтобы своими глазами увидеть ее многочисленные исторические, архитектурные и культурные памятники и получить незабываемые впечатления от ее экзотики.

P_20161010_122941

На различных сайтах и форумах туристы оставляют восторженные отзывы об отдыхе в Китае, в которых часто встречаются слова: поразительно, замечательно, необычно. И это лишнее доказательство для всех сомневающихся, что в Поднебесную стоит поехать и есть на что посмотреть.

Пляжный отдых в Китае

Кроме экскурсионного туризма большой популярность пользуется отдых на море в Китае, центром которого, безусловно, является остров Хайнань. Это жемчужина страны, которую называют «Гавайями Азии». Климат на острове близок к тропическому, поэтому независимо от времени года туристов ждет горячее солнце, ласковое море и множество развлечений.

Здесь можно заняться дайвингом, чтобы полюбоваться на красочный подводный мир, или оседлать высокую волну на серфе, можно посетить термальные источники или понежиться в СПА-салоне. Курорты Хайнаня славятся самыми чистыми песчаными пляжами в Китае, множеством прекрасных отелей на любой вкус и кошелек и не затихающей ночной жизнью. Но есть и тихие места, предназначенные для спокойного семейного отдыха с детьми.

23

В отзывах об отдыхе в Хайнане туристы пишут об «острове вечной весны» и «нефритовой сказке», о возможности нырнуть из зимы в лето и получить все удовольствия от комфортабельного и расслабляющего отдыха.

Оздоровительные туры

По всему миру славится традиционная китайская медицина, которая в последнее время дополняется современными высокотехнологичными методами диагностики и лечения. Китайские врачи не лечат конкретную болезнь, а стремятся гармонизировать и наполнить энергией весь организм в целом. В этом состоит кардинальное отличие философии китайской медицины от европейской.

Комплексное обследование на самом современном диагностическом оборудовании позволяет выявить заболевание на самых ранних стадиях, а традиционные китайские методы, такие как иглоукалывание, акупунктура, траволечение, массажи, гимнастика и оздоровительное питание благотворно влияют на самочувствие и работоспособность пациентов.

51ad07a824d78

В Китае можно найти клиники и санатории, специализирующиеся по самым разным проблемам здоровья и каждый желающий сможет подобрать для себя то, что нужно именно ему. Кроме того, такой отдых отлично совмещается с экскурсиями и дает возможность не только улучшить самочувствие, но и познакомиться с этой уникальной страной и ее достопримечательностями.

Очень большим спросом пользуются шоп-туры в Китай. Они привлекают любителей шопинга большим выбором различных товаров, которые можно купить по низким ценам. Для кулинарных гурманов есть гастрономические туры, а для желающих познать себя и вырасти духовно — посещение храмов и монастырей трех религиозных и философских течений — даосизма, конфуцианства и буддизма.

Сколько стоит путевка в Китай?

Стоимость путевки в Китай будет зависеть от многих причин: времени, длительности и цели посещения, дальности перелета, комфортабельности выбранного отеля и набора экскурсий. Существенную часть цены тура, особенно для жителей европейской части России, составляет стоимость авиабилетов. Кроме того, туристам необходимо оформить визу в Китай, которая стоит от 1500 рублей. Это обязательные расходы и повлиять на них будет сложно. Но можно уменьшить стоимость путевки, выбрав отель попроще или сократив экскурсионную программу.

Стоит также обратить внимание на время посещения страны, ведь в Китае, как и в любом туристическом центре есть высокий и низкий сезон. Наиболее популярное время для посещения страны с апреля по октябрь, а также майские и новогодние праздники, но это и время максимальной стоимости путевок. Другой возможностью ощутимо сократить расходы на поездку будет поиск горящих путевок в Китай. Это туры с ближайшей датой вылета, которые позволяют сэкономить до 30%.

пекин

В общем, вопрос стоимости путевки в Китай будет зависеть от ваших желаний и возможностей. Одно неоспоримо — посетить эту необыкновенную страну хотя бы раз в жизни стоит каждому.

Путевки в Китай набирают все большую популярность. Туристический рынок предлагает большой выбор направлений, цен и программ, из которых каждый сможет выбрать подходящую путевку в Китай.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://xn--80apbdbbd9cgha1c.xn--p1ai/articles/putevki-v-kitay/