Китайское посольство в Москве

Китайское посольство в Москве

Китайское посольство в Москве

Китайское посольство в Москве одно из первых представительств других стран в России.

В 2019 году было празднование 70-летия дипломатических отношений между нашими странами. Конечно, речь не идет об исторических взаимоотношениях России и Китая. После свержения феодальной монархии, в Китае постепенно, революционными методами, шла смена власти. И 1 октября 1949 была создана Китайская Национальная Республика, возглавляемая коммунистами.

СССР на тот момент уже был коммунистическим государством, что, конечно, сразу же привело к сближению стран, в том числе в дипломатических отношениях.

На данный момент между Россией и КНР установлено плотное дипломатическое, экономическое, военное сотрудничество. В 2018 году впервые денежный оборот перевалил за 100 млрд. долларов.

Зачем нужно посольство?

Посольство это можно сказать мостик между двумя странами, через который проходят поток информации, решение чрезвычайных ситуаций, налаживание и сопровождение перемещений людей (туристов, предпринимателей, журналистов) между странами.

Если вам нужна виза в Китай, например для шоп-тура, то вам дорога в китайское посольство. На дату написания статьи, цена самой простой визы в Китай — 3300 руб., самой дорогой — 9900 руб. Какие документы вам нужны? Здесь вам поможет официальный сайт китайского посольства в России.

Где находится посольство Китая в Москве?

По признанию нового посла Китая, Москва — это город-сад. Из всех мест, где он работал, здесь больше всего деревьев и растительности. И это понятно, китайское посольство расположено рядом с Московским Государственным Университетом и Воробьевыми горами, самыми зелеными местами в Москве. Само посольство так же стоит в окружении зеленых насаждений, здание окружают голубые ели.

Адрес посольства: Москва, ул. Дружбы, д. 6. У посольства удобное расположение, при необходимости, вы всегда сможете быстро его найти. Работает посольство с 9-18.
Официальный сайт китайского посольства в Москве: http://ru.china-embassy.org/

Посол Китая в России

Посол Китая в России

Кто сейчас посол Китая?

С августа 2019 года в китайском посольстве новый посол — Чжан Ханьхуэй. Ему 56 лет, он большой специалист по странам СНГ, в которых и работал всю жизнь. Его отличает, что он почти в совершенстве знает русский язык и может сам на нем изъясняться. Обычно для послов это редкость, на переговорах и в интервью используют переводчиков. Русский язык не самый легкий для изучения, особенно для азиатов.

Китайское посольство в Москве открыто для всех, вопросы решаются дружелюбно и быстро. Вы хотите посетить Китай? Без посещения китайского посольства не обойтись.

Постоянная ссылка на это сообщение: https://xn--80apbdbbd9cgha1c.xn--p1ai/articles/kitayskoe-posolstvo-v-moskve/