Китайские сериалы с русской озвучкой

девочка смотрит кино

Изучать любой язык – это огромный труд. Особенно, если речь идет о китайском.

Но тот, кто сказал, что труд не может быть веселым или интересным – просто не смотрел китайские дорамы.

Для начала внесем немного ясности. «Дорама» — это слово японского происхождения, изначально подразумевающее экранизацию манги. Тем не менее, с ростом популярности жанра, дорамами стали называть также телесериалы, снятые в Корее, Тайване, Таиланде и, разумеется, Китае.

Если вы уже смотрите онлайн китайские сериалы с русской озвучкой – то, без сомнения, знаете, что дорама и традиционный западный сериал – это две большие разницы.

Основное отличие кроется в том, что восточная мораль просто не позволяет пичкать сериал голливудскими «крючками» в виде старого доброго секса или сцен насилия. Поэтому основной упор в них делается на вечные (хоть и порядком подзабытые на Западе) ценности.

С непривычки может показаться немного странным, что уважение к учителям и старшим, семейные ценности, красота природы и, разумеется, любовь – до сих пор в моде. Но к этому быстро привыкаешь. Ведь, несмотря на жесткую цензуру, диапазон тем, которые поднимаются в дорамах, практически безграничен.

Возможно, как раз по этой причине лучшие китайские сериалы со скоростью света обретают новых поклонников по всему миру – наравне с южнокорейскими и японскими дорамами. 🙂

Какой сериал вы бы хотели посмотреть сегодня вечером? Комедия, или фентези, мелодрама или триллер?В нашей подборке уже собраны китайские сериалы на русском языке, которые точно не оставят вас равнодушными.

Китайские исторические сериалы

История Китая – необычайно интересна, богата событиями, и для большинства европейцев остается terra incognita. Поэтому, если желаете не только подучить язык, но и познакомиться с Поднебесной в разные этапы ее становления, китайские исторические сериалы с русской озвучкой подойдут вам как нельзя лучше.

«Любовь в Ханьюань» (Xiao Lou You Dong Feng / 小楼又东风)

 

小楼又东风

Дорама чем-то напоминает Бондиану, если бы ее действие происходило в 30 годах прошлого века в Китае. Шпионские интриги, соперничество двух стран и прекрасно выдержанный стиль того времени тесно переплетаются с историей Лу Хань Чжи, — девушки из аристократической семьи, поневоле оказавшейся в эпицентре борьбы двух враждующих лагерей.

Поначалу наивная и сентиментальная героиня представится вам совершенно в другом свете, найдет в себе мужество для борьбы с захватчиками и превратится в страстного революционера и патриота своей страны.

Вот только удастся ли ей сохранить любовь и обрести женское счастье в беспощадной игре двух государств?

Сериал «Троецарствие» (Three Kingdoms 三国)

фильм "Троецарствие"

По уровню интриги, качеству декораций и костюмов, этот сериал можно сравнить с «Игрой Престолов». Намеренно снятый в менее ярких тонах, чем предыдущее дорамы, сериал порадует даже самых взыскательных правдолюбов.

85 серий, основанных на произведении Ло Гуаньчжуня не только сделают вас экспертом по Династии Хань, но и познакомят с сюжетом одного из столпов классической китайской литературы. 😉

Китайские сериалы фэнтези

Ветер и Облако / Wind and Cloud / 風雲 (雄霸天下)

ветер и облако фильм
Дорама вышла в прокат в далеком 2002 году и тут же собрала самые престижные награды Китая, в том числе в номинациях «Лучший фэнтези фильм 2002» и «Лучший боевик 2002». Сюжет повествует о соперничестве двух мастеров боевых искусств, борющихся за обладание Меча Снега – магического оружия-артефакта.

Российскому зрителю дорама, возможно, немного напомнит популярные в 90-е «Ксена: принцесса-воин» и «Геркулес». И точно так же завладеет вниманием, несмотря даже на не очень высокое расширение. 😉

Китайские сериалы про любовь

«Любовь Юнь Гэ из пустыни» (Love Yun Ge from the Desert / 大汉情缘之云中歌)

юнь ге из пустыни фильм

Эта дорама — практически Золушка, только без злых сестер и в династию Западная Хань (а это, на минуточку, более 15 веков назад). Маленькая девочка по имени Юнь Гэ, найдя заблудившегося в пустыне мальчишку, спасает его от верной гибели и дарит на прощание вышитую бисером туфлю – символ помолвки.

Она еще не знает, что спасенный ею братец Лин – не кто иной, как император Чжао, законный правитель Поднебесной и спустя 9 лет приезжает в столицу, чтобы разыскать своего суженого…

Китайские аниме сериалы

«Аватар Короля» (Quan Zhi Gao Shou/全职高手)

аватар короля фильм

Аниме – тот редкий случай, когда китайцы позаимствовали что-то у японцев, а не наоборот. Тем не менее, количество фанатов «неяпонского аниме» стремительно растет по всему миру. И во многом – именно благодаря китайской мультипликации.

Начать знакомство с ней советую с аниме-сериала «Аватар Короля» (Quan Zhi Gao Shou/全职高手). Посвященная тематике киберспорта, дорама, тем не менее, будет интересна не только геймерам. По сюжету, главный герой Е Сю, многократный чемпион и капитан команды киберспортсменов, за несколько часов до очередного состязания, узнает, что его удалили из команды. Растерянный и огорченный, парень покоряется судьбе, но в глубине души лелеет мечту снова оказаться на вершине славы.

Вот только для этого ему придется начать с самых низов.

Китайские сериалы с русской озвучкой — один из самых интересных способов учить китайский язык. Смотрите лучшие китайские фильмы!

Постоянная ссылка на это сообщение: http://xn--80apbdbbd9cgha1c.xn--p1ai/articles/kitayskie-serialyi-s-russkoy-ozvuchkoy/